. .
Suche

Personensuche
Veranstaltungssuche
Katalog der UB Siegen
/ personen /
 

Personen Übersicht

 

ProfessorInnen

Christian Freudenberger, Universitätsprofessor (Malerei und Druckgrafik)
Tel. 740 3960, freudenberger@kunst.uni-siegen.de

Im Sommersemester 2017 befindet sich Prof. Christian Freudenberger im Forschungsfreisemester. Sprechstundentermine: 02. Mai 2017, 05. Juli 2017 und 26. September 2017 - jeweils nach Vereinbarung per E-Mail.

Detailansicht


Uschi Huber, Universitätsprofessorin (Fotografie)
huber@kunst.uni-siegen.de

Sprechzeit:
Mittwoch nachmittags nach vorheriger Vereinbarung

Detailansicht


Joseph Imorde, Dr. phil. Universitätsprofessor (Kunstgeschichte)
Tel. 740 3346, imorde@kunstgeschichte.uni-siegen.de

Detailansicht

Johanna Schwarz - Übersichtseite

Johanna Schwarz, Vertretungsprofessur (Kunstpädagogik)
Tel. 740 3650, schwarz@kunst.uni-siegen.de

Sprechzeit:
Mittwochs und donnerstags nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail an: schwarz@kunst.uni-siegen.de

Detailansicht

Stefan Wissel

Stefan Wissel, Universitätsprofessor (Plastik)
Tel. 740 3271, wissel@kunst.uni-siegen.de

Sprechzeit:
Mittwochs, ab 12:00 Uhr, nach vorheriger Anmeldung per E-Mail

Detailansicht

 

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Anja Ciupka (Bildende Kunst und ihre Didaktik, Plastik)
Tel. 740 3955, ciupka@kunst.uni-siegen.de

Sprechzeit:
Mittwochs um 17.00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per E-Mail

Detailansicht

Magdalena Eckes, Dr. phil., Vertretungsprofessur (Bildende Kunst und ihre Didaktik) bis Oktober 2017, (Zeichnung)
eckes@kunst.uni-siegen.de

Sprechzeit:
Donnerstags, 9.00 - 10.00 Uhr

Detailansicht

Daniela Gernand

Daniela Gernand (Bildende Kunst und ihre Didaktik/Studienberatung)
Tel.: 740 3989, gernand@kunst.uni-siegen.de

Sprechzeit:
Dienstags und mittwochs von 12.00 - 13.00 Uhr

Detailansicht

Michael Heym (Fotografie/Video)
michael.heym@uni-siegen.de

Sprechzeit:
Donnerstags, 13.00 - 15.00 Uhr

Anne Röhl

Anne Röhl (Kunstgeschichte)
roehl@kunst.uni-siegen.de

zeising-klein

Andreas Zeising, PD Dr. phil. (Kunstgeschichte)
Tel. 740 3371, zeising@kunstgeschichte.uni-siegen.de

Sprechzeit:
während der Vorlesungszeiten dienstags 15.00 - 16.00 Uhr
In der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung.

Detailansicht

 

 

Lehrbeauftragte
Jennifer Cierlitza

Jennifer Cierlitza (Kunstgeschichte)
jennifer.cierlitza@student.uni-siegen.de

Sebastian Freytag (Malerei)
info@sebastianfreytag.de

Robert Kraiss (Zeichnung)
robertkraiss@web.de

antje-quast

Antje Quast, PD Dr. (Kunstgeschichte)
Antje.Quast@gmx.de

Detailansicht

Max Schulze

Max Schulze (Malerei)
info@max-schulze.de

Boris Sieverts

Boris Sieverts (Fotografie)
borissieverts@gmx.de

 

 

Künstlerisch-technischer Mitarbeiter
Benno Derda (Grafik)
Tel. 740 3961/3959, derda@kunst.uni-siegen.de

Detailansicht

 

 

Studentische Hilfskräfte
Jennifer Cierlitza

Jennifer Cierlitza (Malerei/ Druckgrafik)
jennifer.cierlitza@student.uni-siegen.de

Sabrina Diehl

Sabrina Diehl (Kunstdidaktik)
sabrina.diehl@student.uni-siegen.de

Johanna Dörr

Johanna Dörr (Uschi Huber, Fotografie)
johanna.doerr@gmx.net

Sprechzeit:
Freitag: 10-12 Uhr

Lina Gebhardt (Kunstpädagogik)
lina.gebhardt@student.uni-siegen.de

Lorenz Reinard

Kai Gieseler (Uschi Huber, Fotografie)
kai_gieseler@web.de



Sprechzeit:
Mittwoch: 13-15 Uhr
Sophie Urban
Alana Klemm (Christian Freudenberger, Druckgrafik)
alana.klemm@student.uni-siegen.de

Sarah Röther (Kunstgeschichte)
sarah.roether@student.uni-siegen.de

Tobias Wurm
Tobias Wurm (Stefan Wissel, Plastik)
tobias1.wurm@student.uni-siegen.de

Farid Yaghoubzadeh Torky (Kunstgeschichte)
farid.ytorky@student.uni-siegen.de

 

 

Studierendenvertreter
Malte Roes
Malte Roes
malte.roes@student.uni-siegen.de
Jennifer Cierlitza
Jennifer Cierlitza
jennifer.cierlitza@student.uni-siegen.de

 

 

Werkmeister
Peter Hähner
Peter Hähner
Tel. 740 4383, haehner@kunst.uni-siegen.de

 

 

Sekretariat - Kunst und Didaktik

Martina Dotzauer
Tel. 740 3956, Fax 740 3962, dotzauer@kunst.uni-siegen.de

Sprechzeiten:

Mo. - Do. 8.00 - 14.00 Uhr, Fr. 8.00 - 11.30 Uhr

 

 

Sekretariat - Kunstgeschichte
Annette Schäfer

Annette Schäfer
Tel. 740 3369, Fax 740 4794, schaefer@kunstgeschichte.uni-siegen.de

Sprechzeiten:

Mo. - Do. 8.30 - 11.45 Uhr, Fr. 8.30 - 11.00 Uhr (Raum: AR-B2206/2)

 

 

 

weitere Informationen im HIS-LSF bzw. UnivIS